Carrefour · Aquarius · Isotónico y energético
Aquarius extra granada Açai lata 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, azúcar, acidulantes: ácido cítrico y ácido málico, aromas naturales, concentrados de zanahoria, grosella negra y arándano, cloruro sódico, corrector de acidez: citratos de sodio, estabilizantes: E 414 y E 445, potenciadores del sabor: fosfato potásico y fosfato cálcico, sales minerales*: gluconato de zinc y seleniato de sodio, extracto de ginseng (0,005%), edulcorantes: sucralosa y acesulfamo K, vitaminas*: niacina, ácido pantoténico y vitamina B6. Aquarius Extra es fuente de niacina (Vit. B3), ácido pantoténico (Vit. B5), vitamina B6, zinc y selenio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 19 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
| de los cuales azúcares | 4,4 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | 0,1 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aquarius extra granada Açai lata 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada con vitaminas y sales minerales. Con azúcar y edulcorantes
- Conservación
- Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.