Carrefour · Aquarius · Isotónico y energético
Aquarius bebida isotónica sabor melocotón rojo lata 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar, acidulantes: ácido cítrico y ácido málico, potenciadores del sabor: cloruro sódico, fosfato potásico y fosfato cálcico, corrector de acidez: citrato sódico, antioxidante ácido ascórbico, estabilizantes: E-414 y E-445, gluconato de zinc, edulcorantes: sucralosa y acesulfamo K, aromas naturales de limón y otros aromas naturales
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 18 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aquarius bebida isotónica sabor melocotón rojo lata 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 1,07 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada. con azúcar y edulcorantes
- Conservación
- Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.