Carrefour · Risi · Aperitivos
Aperitivo de maíz Triskys Risi sin gluten 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de maíz, aceite de girasol alto oleico (20%), almidón de maíz, sal, gasificante (bicarbonato sódico), emulgente (E-471), acidulante (ácido cítrico) y corrector de acidez (E-526). Puede contener leche y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 530 kcal |
| Grasas | 24,8 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 71,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de maíz Triskys Risi sin gluten 115 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,53 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.