¿Qué está pasando en tu súper?Ver el radar
RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Vino tinto 10 meses D.O. Ribera del Duero Portia 75 cl

Dia · Portia · Vino tinto

Vino tinto 10 meses D.O. Ribera del Duero Portia 75 cl

7,69 €10,32 €/L

Precio en Dia a 1 de octubre de 2026

Formato: 745 ml

¿Más barato en Amazon?

Vino tinto 10 meses D.O. Ribera del Duero Portia 75 cl cuesta 7,69 € (10,32 €/L) en Dia, precio actualizado a 1 de octubre de 2026.

¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliación«Ribera» sale en el folleto de Dia de esta semanaÁbrelo directamente en la página 11 y compáralo con el precio de esta ficha.

Ver ficha original en Dia

Ingredientes y alérgenos

Ingredientes

Uva, Conservadores y antioxidantes ( Metabisulfito de potasio , Anhídrido sulfuroso ) , Agentes estabilizantes (Goma arábiga, Poliaspartato de potasio) , Embotellado en atmósfera protectora

Sobre este producto

Dentro de Vino tinto en Dia, Vino tinto 10 meses D.O. Ribera del Duero Portia 75 cl es el 90.º más barato por litro de 109 productos de esa lista con precio por litro contrastado, a 10,32 €/L. El más barato de esa lista es Vino tinto Castillo de Velasco 1 L, a 1,10 €/L. La mediana de la categoría está en 5,99 €/L.

Qué no tenemos. Dia no publica la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no la verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Denominación legal
Vino tinto con DO Ribera de Duero
Conservación
Producto en condiciones de reposo, en posición de tumbado (tintos), sin iluminación ni vibraciones,sin focos de contaminación física/química/microbiológica y a una temperatura de conservación entre 14-16 °C y a auna humedad relativa entre 60-70%.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Dia: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Día

Te avisamos cuando este y otros productos de Día bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Día. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Vino tinto 10 meses D.O. Ribera del Duero Portia 75 cl en Dia?

    Vino tinto 10 meses D.O. Ribera del Duero Portia 75 cl cuesta 7,69 € (10,32 € €/l) en Dia. Precio actualizado a 1 de octubre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué lleva Vino tinto 10 meses D.O. Ribera del Duero Portia 75 cl? Ingredientes

    Ingredientes de Vino tinto 10 meses D.O. Ribera del Duero Portia 75 cl: Uva, Conservadores y antioxidantes ( Metabisulfito de potasio , Anhídrido sulfuroso ) , Agentes estabilizantes (Goma arábiga, Poliaspartato de potasio) , Embotellado en atmósfera protectora

  • ¿Qué formato tiene Vino tinto 10 meses D.O. Ribera del Duero Portia 75 cl?

    Vino tinto 10 meses D.O. Ribera del Duero Portia 75 cl se vende en formato de 745 ml, lo que equivale a 10,32 € €/l.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
5,90 €750 ml

7,87 €/L

7,98 €75 cl

10,64 €/L

5,99 €5 L

1,20 €/L

2,69 €750 ml

3,59 €/L

4,29 €750 ml

5,72 €/L

1,45 €750 ml

1,93 €/L

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Dia para seguir comparando productos.