Carrefour · Danone
Yogur sabor coco, fresa, frutos del bosque y macedonia Danone pack de 8 unidades de 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche fresca semidesnatada pasteurizada (92,9%), azúcar, leche en polvo desnatada, fermentos lácticos, aromas y colorantes [carmines (sabores fresa, macedonia y frutos del bosque) y curcumina (sabor macedonia)]. Origen de la leche: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 72 kcal |
| Grasas | 2,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur sabor coco, fresa, frutos del bosque y macedonia Danone pack de 8 unidades de 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €.
- Denominación legal
- 8 YOGURES AROMATIZADOS: 2 SABOR A FRESA, 2 SABOR A MACEDONIA, 2 SABOR A COCO, 2 SABOR A FRUTOS DEL BOSQUE
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.