Carrefour · Carrefour · Yogures líquidos
Yogur líquido de fresa Carrefour Classic' pack de 12 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada parcialmente desnatada (1,2% de grasa) azúcar, puré de fresa 3%, LECHE desnatada en polvo, almidón modificado de maíz, aroma, estabilizante: pectinas, colorantes: antocianinas y carotenos, fermentos LÁCTICOS . País de ordeño : UE. País de transformación : España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 65 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur líquido de fresa Carrefour Classic' pack de 12 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Yogures líquidos.
- Denominación legal
- Yogur con fresa semidesnatado
- Conservación
- Conservar en frío de 1-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.