Carrefour · Livania · Yogures líquidos
Yogur líquido con colágeno edulcorado Livania 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, leche en polvo entera, colágeno 0.8%, edulcorante líquido (agua, edulcorantes (ciclamato sódico y sacarina), conservador (ácido sórbico) y acidulante (ácido cítrico)) y cultivos vivos y activos (Streptococcus thermophilus y Lactobacillus delbrueckii subsp bulgaricus)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 75 kcal |
| Grasas | 4,3 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 3,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur líquido con colágeno edulcorado Livania 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Yogures líquidos.
- Denominación legal
- YOGUR LÍQUIDO CON COLÁGENO
- Conservación
- Conservar en refrigeración entre 0 - 4 ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.