Carrefour · Danone
Yogur griego con fresa Danone pack de 4 unidades de 110 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada, nata pasteurizada, azúcar, fresa (4,2%), leche desnatada en polvo, aromas, zumo concentrado de zanahoria negra y fermentos lácticos . Origen de la leche : España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 120 kcal |
| Grasas | 6,5 g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 12,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur griego con fresa Danone pack de 4 unidades de 110 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,84 €.
- Denominación legal
- Yogur con fresa
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.