Carrefour · Carrefour
Yogur griego bicapa de fresa Carrefour Extra pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE entera 62%, NATA 11%, azúcar 10,5%, fresa 10%, LECHE desnatda en polvo, almidón modificado de maíz, espesante: pectinas, aroma natural, concentrados de zanahoria y de pimentón, concentrados de zanahoria negra y grosella negra, mcorrectores de acidez: ácido cítrico- citratos de sodio, fermentos lácticos. Páis de ordeño de la leche: UE País de transformaicón: España (letra G al lado de la fecha de caducidad) o Francia (letra R al lado de la fecha de caducidad)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 123 kcal |
| Grasas | 6,5 g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur griego bicapa de fresa Carrefour Extra pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €.
- Denominación legal
- Yogur batido natural azucarado, sobre una base 20% de fresa, y aromatizado
- Conservación
- Conservar en frío de 1-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.