Carrefour · Pastoret
Yogur de melocotón y maracuyá Pastoret sin gluten 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca, azúcar de caña, preparado de melocotón-maracuyá (8%) [melocotón (50%*), azúcar, zumo de maracuyá procedente de concentrado (5%*), almidón modificado, espesante (carragenato), aroma, conservante (sorbato potásico), antioxidante (ácido ascórbico) y colorante (extracto de pimentón)], proteínas de la leche y fermentos lácticos. Origen de la leche: España. *% expresado sobre el ingrediente compuesto. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 99 kcal |
| Grasas | 3,1 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 12,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur de melocotón y maracuyá Pastoret sin gluten 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €.
- Denominación legal
- Yoghourt con Melocotón & Maracuyá
- Conservación
- Conservar entre 2° y 6° C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.