Carrefour · Kit Kat
Yogur con bolitas cubiertas de chocolate Mix-in Nestlé Kit Kat pack de 2 unidades de 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Yogur azucarado (86%): LECHE pasteurizada (75%), azúcar, proteínas de LECHE , fermentos LÁCTEOS . Trocitos de galleta recubiertos de chocolate con leche (13%): Chocolate con LECHE [azúcar, manteca de cacao¹, LECHE desnatada en polvo, pasta de cacao¹, jarabe de glucosa, suero de LECHE filtrado en polvo, grasas vegetales (palma, shea), grasa LÁCTEA , emulgente (lecitinas)], galleta 2,6%, [harina de TRIGO , GLUTEN de TRIGO , azúcar, harina de malta de TRIGO , gasificante (carbonatos de sodio), sal], grasa de palma, LACTOSA , azúcar, jarabe de glucosa, agentes de recubrimiento (goma arábiga, goma laca), emulgente (lecitinas), aromas natural. Puede contener CACAHUETE , FRUTOS DE CÁSCARA , SOJA , ALTRAMUZ , OTROS CEREALES CON GLUTEN , MOSTAZA . ¹Certificado Rainforest Alliance
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 164 kcal |
| Grasas | 7 g |
| de las cuales saturadas | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 20,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur con bolitas cubiertas de chocolate Mix-in Nestlé Kit Kat pack de 2 unidades de 115 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,86 €.
- Denominación legal
- Yogur azucarado y trocitos de galleta recubiertos de chocolate con leche
- Conservación
- Conservar en frío (1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.