Carrefour · Sangre De Toro · Vino tinto
Vino tinto joven Sangre de Toro D.O. Cataluña 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
uvas, correctores de la acidez(ácido tartárico (L(+)-)), agentes estabilizantes(goma arábiga, manoproteínas de levaduras), conservadores( Sulfitos ), Embotellado en atmósfera protectora. Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 78 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino tinto joven Sangre de Toro D.O. Cataluña 75 cl. está disponible en Carrefour al precio de 5,75 €. Pertenece a la categoría Vino tinto.
- Denominación legal
- Vino Dirección del operador de la empresa alimentaria: Miquel Torres i Carbó, 6 - 08720 Vilafranca del Penedès - España Razón social fabricante/envasador/importador: <span class="nutri
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.