Carrefour · Protos Seleccion · Vino rosado
Vino rosado Protos Clarete D.O. Cigales 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uvas, antioxidantes ( sulfitos , ácido L-ascórbico), acidulantes (ácido tartárico [L(+)-], ácidos málicos (D,L-; L-)), agentes estabilizantes (contiene poliaspartato de potasio y/o goma arábiga)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 77 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino rosado Protos Clarete D.O. Cigales 75 cl. Protos Seleccion está disponible en Carrefour al precio de 8,69 €. Pertenece a la categoría Vino rosado.
- Denominación legal
- VINO ROSADO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.