Carrefour · Yllera 5.5 Rose · Vino rosado
Vino frizzante rosado Yllera 5.5 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uva, conservantes y antioxidantes ( Sulfitos (Anhidrido sulfuroso (Dioxido de azufre) ), Dimetildicarbonato), reguladores de acidez (Ácido tartárico) y estabilizadores (goma arábiga y poliaspartato de potasio)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 72 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 10,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino frizzante rosado Yllera 5.5 75 cl. Yllera 5.5 Rose está disponible en Carrefour al precio de 7,25 €. Pertenece a la categoría Vino rosado.
- Denominación legal
- Mosto parcialmente fermentado Rosado Frizzante
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.