Carrefour · Bollicina · Vino rosado
Vino frizzante amabile rosado Bollicina 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Vino parcialmente fermentado, ácido cítrico (E-330), ácido sórbico (E-200), ácido ascórbico (E-300) Dióxido de azufre (E-220)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 84 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino frizzante amabile rosado Bollicina 75 cl. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Vino rosado.
- Denominación legal
- Vino De Aguja Gasificado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.