Carrefour · Santiveri
Tostadas de trigo sarraceno ecológicas Santiveri sin gluten, sin lactosa y sin azúcar añadido 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo sarraceno (alforfón)* (98,7%), sal marina . Puede contener trazas de soja y mostaza . *Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica. Puede contener: Soja, Mostaza, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 359 kcal |
| Grasas | 2,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 75 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tostadas de trigo sarraceno ecológicas Santiveri sin gluten, sin lactosa y sin azúcar añadido 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €.
- Denominación legal
- Tostadas con trigo sarraceno Bio
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.