Carrefour · Carrefour
Tostadas de centeno integral y semillas de sésamo Extra Carrefour 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de centeno integral 103 g*, granos de sésamo 9 g*, sal. *Cantidad utitizada para preparar 100 g de producto acabado,-*Puede contener trazas de leche y otros cereales que contienen gluten Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 357 kcal |
| Grasas | 4,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tostadas de centeno integral y semillas de sésamo Extra Carrefour 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,13 €.
- Denominación legal
- Producto de panaderia crujiente en rebanadas con harina de centeno integral 100% y granos de sesamo
- Conservación
- Una vez abierta y para que las tostaditas conserven toda su calidad organoleptica, se recomienda conservarlas en un recipiente hermetico y consumirtas rapidamente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.