Carrefour · Carrefour
Tortilla de patatas con espinacas Carrefour Classic' sin gluten sin lactosa 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patata frita (46%)(patata y aceite de girasol), HUEVO líquido pasteurizado (29%)( HUEVO y sal), espinacas (15%),cebolla frita (6,5%)(cebolla, aceite de oliva virgen (0,19%) y sal), aceite de girasol, aceite de oliva (1,1%), conservador (diacetato de sodio), estabilizantes (carragenanos, goma xantana, goma garrofín) y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 133 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortilla de patatas con espinacas Carrefour Classic' sin gluten sin lactosa 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €.
- Denominación legal
- Comida preparada refrigerada
- Conservación
- Conservar entre 0-4ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.