Carrefour · Carrefour · Tónica y bitter
Tónica Carrefour lata 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, acidulante: ácido cítrico, conservador: sorbato potásico, aroma natural de cítricos, aroma: quinina, edulcorante: sucralosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 18 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tónica Carrefour lata 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,37 €. Pertenece a la categoría Tónica y bitter.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de extractos naturales
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.