Carrefour · Carrefour
Tomates secos con aceite de oliva y girasol Carrefour 120 g.
2,75 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate seco, aceite de oliva, aceite de girasol, vinagre de manzana, azúcar, orégano, perejil, antioxidante: ácido ascórbico, y acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 140 kcal |
| Grasas | 9,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 7,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomates secos con aceite de oliva y girasol Carrefour 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €.
- Denominación legal
- Tomate seco
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Después de abierto mantener en frío y consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.