Carrefour · Carrefour · Té e infusiones
Té verde Carrefour Sensation botella 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua mineral, azúcar, acidulante: ácido cítrico, extractos de té verde 0,1%, antioxidante: ácido ascórbico, edulcorante: sucralosa, aromas naturales
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 14 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 3,5 g |
| de los cuales azúcares | 3,5 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | 0 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Té verde Carrefour Sensation botella 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Té e infusiones.
- Denominación legal
- Bebidas refrescante con extractos de té verde, sabor té verde, con azúcar y edulcorante
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores agresivos. Una vez abierto el envase consérvese refrigerado y consumir en 2-3 días tras su apertura.No reutilizar el envase. De
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.