Carrefour · Hero · Alimentación infantil
Tarrito de verduritas con pollo desde 6 meses Hero Solo Buenas Noches sin gluten pack de 6 unidades 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras (38%) (zanahoria (20%), tomate (7%), cebolla (6%), apio ), patata (28%), agua de cocción, carne de pollo (8%), leche entera (8%), aceite de oliva virgen extra (1,6%). Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 66 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de verduritas con pollo desde 6 meses Hero Solo Buenas Noches sin gluten pack de 6 unidades 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 10,09 €. Pertenece a la categoría Alimentación infantil.
- Denominación legal
- Alimento Infantil. Verduritas con Pollo
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.