Carrefour · Carrefour · Patatas fritas y snacks
Supremas al ajillo Carrefour 50 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol (54%), preparación de surimi (45%) ( pescado , agua, aceite de girasol, harina de trigo , sal, proteína de soja , proteína vegetal, proteínas de la leche , albúmina de huevo , aromas, estabilizante (goma xantana), corrector de la acidez (ácido láctico), tinta de cefalópodo ( molusco )), aroma de ajo (0,5%) y guindilla. Puede contener crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 532 kcal |
| Grasas | 55 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 2,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Supremas al ajillo Carrefour 50 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,68 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Supremas al ajillo en aceite de girasol. Producto de la pesca transformado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de pasadas 48 horas desde su apertura
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.