Carrefour · Gallina Blanca
Sopa de ave con arroz Gallina Blanca 80 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz (76%), sal, almidón de maíz, potenciador del sabor(glutamato monosódico), suero de LECHE , harina de SOJA , patata (1,3%), pollo (0,9%), aromas, cebolla (0,8%), grasa de pollo , aceite de oliva (0,4%), extracto de levadura, especias, puerro (0,05%), APIO (0,003%), ajo, zanahoria. Puede contener trazas de TRIGO , PESCADO , HUEVOS , CRUSTÁCEOS , MOSTAZA , ALTRAMUZ , MOLUSCOS
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 26 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa de ave con arroz Gallina Blanca 80 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,90 €.
- Denominación legal
- Sopa deshidratada de pollo con arroz
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.