Carrefour · La Bella Easo
Sobaos La Bella Easo 24 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO (27%) (UE), azúcar, aceite vegetal (girasol), HUEVO líquido (14%), agua, jarabe de glucosa, humectante (sorbitoles), MANTEQUILLA (1%) [ NATA pasteurizada, fermentos lácteos, colorante (carotenos)], dextrosa, gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), aromas, sal, proteínas de la LECHE , emulgentes (ésteres lácticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres acéticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres poliglicéridos de ácidos grasos), estabilizante (goma xantana), conservador (ácido sórbico), almidón de maíz. Puede contener SOJA , FRUTOS DE CÁSCARA ( ALMENDRA , ANACARDO , NUEZ ) y/o MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 452 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sobaos La Bella Easo 24 ud. está disponible en Carrefour al precio de 4,45 €.
- Denominación legal
- Pastel: Sobaos
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.