Carrefour · Hero Goodies · Alimentación infantil
Snacks infantil BBQ Crocodile Puffs Goodies 30 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz 71,2%, aceite de girasol 14%, manzana en polvo 8,1%, tomate en polvo 2,2%, pimentón ahumado en polvo 2%, cebolla en polvo 0,9%, sal 0,6%, canela en polvo 0,3%, ajo en polvo 0,3%, extracto de levadura 0,3%, clavo en en polvo <0,1%. Puede contener trazas de leche y apio . Puede contener: Apio, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 446 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Snacks infantil BBQ Crocodile Puffs Goodies 30 g. Hero Goodies está disponible en Carrefour al precio de 1,89 €. Pertenece a la categoría Alimentación infantil.
- Denominación legal
- Snacks para niños
- Conservación
- En lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.