Carrefour · Gerber · Azúcar y edulcorante
Snacks de cereales con plátano desde 8 meses ecológico Gerber sin azúcar añadido 35 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de arroz* (45%), harina de trigo * (41%), aceite de girasol alto oleico*, puré de plátano* (5,4%), regulador de acidez (carbonato cálcico), antioxidante (alfa-tocoferol), vitamina B1 (tiamina).*de agricultura ecológica. Puede contener cacahuetes y frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 418 kcal |
| Grasas | 8,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 76 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Snacks de cereales con plátano desde 8 meses ecológico Gerber sin azúcar añadido 35 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Alimento elaborado a base de cereales. Snack ecológico a base de arroz y trigo con plátano
- Conservación
- Temp. Ambiente. Una vez abierto, ciérralo hasta su próximo uso. Consumir en un plazo de 1 semana después de abrir el envase. Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
