Carrefour · Sunbites · Aceite, vinagre y sal
Snack multicereal con sal marina Sunbites 95 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales integrales (58%) (maíz, trigo , avena ), aceite de girasol, harina de arroz, azúcar, aroma a sal marina [sal marina (0.5%), sal, preparaciones y sustancias aromatizantes, especias, hierbas aromáticas, acidulante (ácido cítrico)]. Este producto ha sido elaborado en los mismos equipos de producción utilizados para otros que contienen cebada, leche, soja, apio y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 480 kcal |
| Grasas | 21,6 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 60,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Snack multicereal con sal marina Sunbites 95 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Snack de multicereales con sal marina
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.