Carrefour · Carrefour
Salsa pesto Carrefour bolsita 140 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol 36%, albahaca 30%, queso fundido 12% ( queso , almidón modificado de patata, agua, suero de leche , proteínas de la leche , sal, conservador (sorbato potásico), almidón de patata), aceite de oliva 10%, suero de leche en polvo, piñones 1,5%, sal, ajo 0,8%, corrector de acidez (ácido cítrico), conservador (sorbato potásico), espesante (goma xantana). Puede contener trazas de gluten y huevo . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 511 kcal |
| Grasas | 49 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa pesto Carrefour bolsita 140 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,77 €.
- Denominación legal
- SALSA PESTO
- Conservación
- Conservar entre 0ºC y 4ºC. Consumir el producto tras la apertura del envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.