Carrefour · Carrefour
Salsa para pizza al orégano Carrefour sin gluten tarro 300 g.
1,31 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (99%), sal, orégano (0,2%) y acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 45 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 7,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa para pizza al orégano Carrefour sin gluten tarro 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,31 €.
- Denominación legal
- Salsa de Tomate para pizza con orégano
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente. Se recomienda mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar tapado en el frigorífico y consumir en un plazo inferior a 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.