Carrefour · Carrefour
Salmorejo fresco Carrefour Original 330 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (86%), pan (6%) [harina de TRIGO (contiene GLUTEN ), agua, levadura], aceite de oliva virgen extra (2,7%), aceite refinado de girasol alto oleico, vinagre añejo, ajo (1%) y sal. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 90 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 6,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salmorejo fresco Carrefour Original 330 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,25 €.
- Denominación legal
- Salmorejo
- Conservación
- Mantener entre 2º y 4ºC. Una vez abierto, consumir en 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.