Carrefour · Solo
Salmón al natural con quiona blanca Solo Solution 220 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salmón ( pescado - Salmo Salar), agua y sal // Quinoa blanca precocida 96% (agua, quinoa blanca 35,5%), agua, sal, espesante: goma xantana, aceite de oliva virgen extra. Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 148 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salmón al natural con quiona blanca Solo Solution 220 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,49 €.
- Denominación legal
- Salmón al natural + Quinoa blanca
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Abrir y consumir en el momento
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.