Salchichas de pollo campero del corral Coren 350 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne pollo corral 89%, agua, almidón de patata, sal, especias, corrector de la acidez (vinagre tamponado), antioxidantes: E331, E301, aromas y concentrado vegetal. Embutido en tripa natural de cordero. Puede contener trazas de soja y proteína de leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 139 kcal |
| Grasas | 7,9 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas de pollo campero del corral Coren 350 g está disponible en Carrefour al precio de 5,29 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.