RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Ron Malibu con coco 70 cl.

Carrefour · Malibu · Licores

Ron Malibu con coco 70 cl.

13,95 €19,93 €/L

Formato: 70 cl

¿Más barato en Amazon?
Comprar en Carrefour · 13,95 €Te llevamos a este mismo producto en carrefour.es

Enlace de afiliado. Si compras en Carrefour a través de este enlace, RadarSuper recibe una comisión. No te cuesta nada más y no cambia el precio que pagas.

Ron Malibu con coco 70 cl. cuesta 13,95 € (19,93 €/L) en Carrefour, precio actualizado a 29 de septiembre de 2026.

Esfuerzo medio: 58.7 min de trabajo

Disponible también en otras cadenas

Mismo producto, distintos precios. Datos actualizados a diario.

  • Bilka

    Lys spiritus m. kokossmag

    99,00 €+85,05 € más caro

Visualizas el precio en Carrefour. Pulsa otra cadena para ver su ficha.

¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliaciónMira el folleto de Carrefour de esta semanaPágina a página, con las ofertas vigentes — se actualiza cada semana.

Ver ficha original en Carrefour

Información nutricional

Información nutricional por 100 ml
Información nutricionalpor 100 ml
Valor energético718 kJ / 171 kcal
Grasas—
de las cuales saturadas—
Hidratos de carbono—
de los cuales azúcares—
Fibra—
Proteínas—
Sal—

Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.

Sobre este producto

Licor de coco de la marca Malibu, presentado en botella de 70 cl. Se elabora a partir de ron y extracto de coco, lo que le da ese carácter dulce y tropical tan reconocible. Su contenido energético es de 171 kcal por cada 100 ml, un aporte propio de los licores azucarados que conviene tener en cuenta si se cuida la ingesta calórica.

En la coctelería española es un habitual: funciona muy bien en combinaciones con piña, zumo de naranja o refrescos de cola, y también se puede servir solo, muy frío, o con hielo. Resulta práctico para preparar cócteles en casa sin necesidad de muchos ingredientes, ya que aporta por sí solo el sabor dulce y aromático.

La botella de 70 cl es un formato manejable para tener en la despensa o en el mueble bar. Una vez abierta, conviene mantenerla bien cerrada, en un lugar fresco y protegido de la luz solar directa, para que conserve su aroma. Servirla fría realza sus notas de coco.

Tilbud: fra 130 til 99 kr. — hvad literprisen viser

141,43 kr. pr. liter på tilbud mod 185,71 kr. pr. liter til normalpris — literprisen er det tal, der gør det muligt at sammenligne flasker af forskellig størrelse uafhængigt af centilitertal.

Hvorfor der ikke er en ingrediensliste på flasken

EU's mærkningskrav for spiritus adskiller sig fra dem for fødevarer — alkoholprocent og volumen er typisk de eneste obligatoriske oplysninger, hvorfor Bilka ikke oplyser ingredienser eller næringsindhold.

Alkoholprocent og brug i cocktails

Med 21 % alkohol er Malibu svagere end de fleste andre spiritustyper. Den bruges typisk som ingrediens i cocktails som piña colada, snarere end drukket ren.

Denominación legal
Licor Ron

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Carrefour

Te avisamos cuando este y otros productos de Carrefour bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Carrefour. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuántas calorías tiene el licor Malibu?

    Aporta 171 kcal por cada 100 ml, según su información nutricional. Es un dato a tener en cuenta si se consume con frecuencia.

  • ¿Cómo se conserva la botella de Malibu una vez abierta?

    Lo recomendable es mantenerla bien cerrada, en un lugar fresco y alejado de la luz directa, para preservar su aroma y sabor.

  • ¿Para qué se puede usar el licor de coco Malibu?

    Es habitual en cócteles, combinado con zumos como el de piña o naranja, con refrescos de cola o servido solo y muy frío con hielo.

  • ¿Cuánto cuesta Lys Spiritus m. Kokossmag Malibu 70 cl en Carrefour?

    Lys Spiritus m. Kokossmag Malibu 70 cl cuesta 13,95 € (19,93 €) en Carrefour. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene Lys Spiritus m. Kokossmag Malibu 70 cl?

    Lys Spiritus m. Kokossmag Malibu 70 cl se vende en formato de 70 cl, lo que equivale a 19,93 €.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
13,95 €0,7 L

19,93 €/L

15,25 €0,7 L

21,79 €/L

28,20 €0,7 L

40,29 €/L

9,83 €0,7 L

14,04 €/L

15,45 €0,7 L

22,07 €/L

9,35 €0,7 L

13,36 €/L

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.