Redondo de pollo asado La Carloteña 340 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Muslo de pollo deshuesado (97,5%), almidón, proteínas de la leche , proteína de soja , sal, especias, dextrosa, lactosa, almendra molida, estabilizantes (E-450, E-452, E-407), aromas, antioxidantes (E-301, E-331), conservador (E-250). Puede contener trazas de otros frutos de cáscara y huevo . Puede contener restos de huesos y/o cartílagos al proceder de un auténtico pollo deshuesado a mano. SIN GLUTEN. SIN COLORANTES. FUENTE DE PROTEÍNAS. 86% Pollo. RECETAS ORIGINALES. RECICLA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 173 kcal |
| Grasas | 10,1 g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Redondo de pollo asado La Carloteña 340 g está disponible en Carrefour al precio de 4,19 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- REDONDO DE POLLO ASADO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.