Carrefour · Red Bull Sugar Free · Isotónico y energético
Red Bull Bebida Energética sin azúcar pack 4 latas 25 cl
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, Acidulante Ácido Cítrico, Dióxido de Carbono, Taurina 0,4%, Regulador de Acidez (Carbonatos de Sodio, Carbonato Magnésico), Edulcorantes (Acesulfamo K, Sucaralosa), Cafeína 0,03%, Vitaminas (Niacina, Ácido Pantoténico, B6, B12), Aromas, Espesante Goma Xantana, Colorantes (Caramelo, Riboflavina)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 3 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Red Bull Bebida Energética sin azúcar pack 4 latas 25 cl Red Bull Sugar Free está disponible en Carrefour al precio de 5,85 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Sugar Free
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.