Carrefour · Red Bull · Isotónico y energético
Red Bull Bebida Energética albaricoque y fresa lata 25 cl
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, Sacarosa,Glucosa,Acidulante(Acido cítrico), Dióxido de carbono,Taurina (0,4%)Corrector de Acidez (Citratos de sodio),Cafeina (0,03%),Vitaminas (Niacina,Ácido Pantotenico,B6,B12),Aromas,Colorantes(Antocianinas,Riboflavinas)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 45 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Red Bull Bebida Energética albaricoque y fresa lata 25 cl está disponible en Carrefour al precio de 1,59 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida energética sabor albaricoque y fresa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.