Carrefour · C4
Proteína en polvo sabor galletas Reese's C4 doy pack 481 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteínas de la LECHE (82 %) (concentrado de proteína de SUERO , aislado de proteína de SUERO ,emulsionante: lecitinas), harina de CACAHUETE (9 %), cacao en polvo desgrasado (6 %), aroma [ LECHE ], cloruro depotasio, cloruro de sodio, espesantes (goma xantana, goma de celulosa), edulcorantes (acesulfamo K, sucralosa). Alérgenos Contiene: Leche, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 383 kcal |
| Grasas | 6,6 g |
| de las cuales saturadas | 3,9 g |
| Hidratos de carbono | 8,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Proteína en polvo sabor galletas Reese's C4 doy pack 481 g. está disponible en Carrefour al precio de 25,00 €.
- Denominación legal
- Proteína en polvo con un sabor cremoso
- Conservación
- Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.