Carrefour · Puleva · Parafarmacia
Preparado lácteo Omega 3 Puleva sin gluten sin lactosa brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada (80%), permeado de leche reconstituido, aceites vegetales (girasol alto oleico y oliva (0,05%)), emulgentes (lecitinas ( soja )) y ésteres cítricos de monoglicéridos y diglicéridos), aceite de pescado azul, estabilizantes (citrato tripotásico,, trifosfato pentasódico), lactasa, vitaminas (A, B6, ácido fólico, C, D, E y B12), antioxidantes (extracto rico en tocoferoles y palmitato de ascorbilo), extracto de té verde (0,005%) y extracto de uva (0,001%). Alérgenos Contiene: Pescado, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 52 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado lácteo Omega 3 Puleva sin gluten sin lactosa brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,93 €. Pertenece a la categoría Parafarmacia.
- Denominación legal
- Bebida láctea sin lactosa con ácidos grasos Omega 3 y oléico, vitaminas y extractos vegetales. UHT
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, debe conservarse en frío, siendo aconsejable su consumo en los 3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.