Carrefour · Powerade · Isotónico y energético
Powerade Ice Storm bebida isotónica botella 50 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar, correctores de acidez: E-330, E-331; aromas; estabilizantes: E-414, E-445; edulcorantes: E-950, E955; colorante E-133; vitamina B6
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 22 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Powerade Ice Storm bebida isotónica botella 50 cl. está disponible en Carrefour al precio de 1,62 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada. Con azúcar y edulcorantes. Con vitamina B6
- Conservación
- Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.