Carrefour · Carrefour
Postre vegetal estilo griego natural Carrefour Sensation 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, habas de soja (15%), aceite de coco, dextrosa, almidón de maíz modificado, citrato tricálcico, emulgente: mono- y diglicéridos de ácidos grasos, estabilizante: pectinas, aromas naturales, sal, vitamina D, vitamina B12, fermentos (Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus acidophilus). Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 122 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 7,3 g |
| Hidratos de carbono | 3,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Postre vegetal estilo griego natural Carrefour Sensation 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €.
- Denominación legal
- Producto fermentado de soja con calcio añadido y vitaminas B12 y D
- Conservación
- Conservar entre 1ºC y 7ºC. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.