Carrefour · Carrefour
Postre vegetal estilo griego con frutos del bosque Carrefour Sensation 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, habas de soja (12%), aceite de coco, azúcar, dextrosa, fresas (2%), moras (2%), jarabe de glucosa-fructosa, almidón modificado de maíz, arándanos (0,7%), grosellas rojas (0,7%), puré de fresa a partir de concentrado (0,4%), citrato tricálcico, emulgente: mono- y diglicéridos de ácidos grasos, estabilizante: pectinas, aromas naturales, sal, correctores de acidez: ácido cítrico, citratos de sodio; concentrado de uva, zumo de grosella roja a partir de concentrado de zumo de grosella roja, vitamina D, vitamina B12, fermentos (Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus acidophilus). Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 132 kcal |
| Grasas | 8,4 g |
| de las cuales saturadas | 6,1 g |
| Hidratos de carbono | 10,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Postre vegetal estilo griego con frutos del bosque Carrefour Sensation 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €.
- Denominación legal
- Producto fermentado a base de soja, fresas, moras, arándanos y grosellas rojas, con calcio y vitaminas añadidas
- Conservación
- Conservar entre 1ºC y 7ºC. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.