Carrefour · Deoro
Pizza Serrana DeOro 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, aceite de girasol, levadura, sal, azúcar, vinagre, conservador (propio- nato cálcico (almidón de maíz)), harina de cebada malteada y orégano. JAMON SERRANO (15%): Jamón de cerdo, sal, azúcar, conserva- dores (nitrato potásico y nitrito sódico) y antioxidante (ascorbato sódico). SALSA DE TOMATE (13,8%): Agua, tomate concentrado, almidón modificado de maíz, azúcar, sal y especias. QUESO MOZZARELLA (10%): Leche pasteurizada de vaca, almidón, sal, cultivo de arranque y cuajo microbiano. PREPARADO ALIMENTICIO (10%): Agua, grasa vegetal (palma), proteínas de la leche , almidón modifica- do de patata, sál, sales de fundido (citratos sódicos), corrector de acidez (ácido cítrico) y colorante (betacaroteno). OREGANO Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Mostaza, Apio, Soja, Semillas de sésamo, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 246 kcal |
| Grasas | 7,9 g |
| de las cuales saturadas | 3,8 g |
| Hidratos de carbono | 30,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza Serrana DeOro 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €.
- Denominación legal
- Pizza Serrana
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.