Carrefour · Carrefour · Aperitivos
Pipas peladas naturales Original Carrefour 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Semillas de girasol. Puede contener cacahuetes y otros frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 609 kcal |
| Grasas | 51 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pipas peladas naturales Original Carrefour 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,15 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Semillas de girasol sin cáscara
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar el envase cerrado y consumir el producto en un plazo de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
