Carrefour · Marca Nacional Sin Marca
Pintxo de marisco Aguinamar 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteína de pescado (29 %), tomate, cebolla, marisco (8 %) (mejillón [ molusco ], gamba y extracto de cangrejo [ crustáceos ]), agua, aceite de girasol, pimiento rojo, aceite de oliva, ajo, almidón y almidón modificado, albúmina y yema de huevo , zumo de limón, especias, proteína vegetal, extracto de vino blanco, brandy, sal, azúcar, potenciador del sabor (E 621), estabilizantes (E 401, E 415), colorantes naturales (carmines y extracto de pimentón)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 200 kcal |
| Grasas | 8,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 6,2 g |
| de los cuales azúcares | 2,7 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pintxo de marisco Aguinamar 200 g Marca Nacional Sin Marca está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €.
- Denominación legal
- Especialidad de Pescado y Marisco. Refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.