Carrefour · Danonino
Petit sabor fresa y plátano Danone Danonino sin gluten pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada pasteurizada, agua, azúcar, almidón modificado de tapioca, sales de calcio, aromas, colorantes (carmines y luteína), fermentos lácticos y cuajo y vitamina D
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 88 kcal |
| Grasas | 2,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 11,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Petit sabor fresa y plátano Danone Danonino sin gluten pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €.
- Denominación legal
- QUESO FRESCO AROMATIZADO CON SABOR A FRESA Y PLÁTANO. CON CALCIO Y VITAMINA D
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.