Carrefour · Pepsi Zero S/Caf · Refresco de cola
Pepsi zero azúcar zero cafeína pack 9 latas 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, colorante: E-150d, correctores de acidez: E-338, E-331 y E-330, edulcorantes: aspartamo y acesulfamo K, aromas (extractos y aromas naturales). Contiene una fuente de fenilalanina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 6 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pepsi zero azúcar zero cafeína pack 9 latas 33 cl. Pepsi Zero S/Caf está disponible en Carrefour al precio de 6,89 €. Pertenece a la categoría Refresco de cola.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada con edulcorantes
- Conservación
- Proteger del sol. No congelar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.