Carrefour · Pepsi · Refresco de cola
Pepsi botella 50 cl.
1,36 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, azúcar, colorante: E-150d, aromas (contiene cafeína), acidulante: E-338, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 18 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pepsi botella 50 cl. está disponible en Carrefour al precio de 1,36 €. Pertenece a la categoría Refresco de cola.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada con azúcar y edulcorantes
- Conservación
- Proteger del sol. No congelar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.