Carrefour · Prozis · Parafarmacia
Peparado de proteína en polvo para pancakes sabor vainilla Zero Prozis sin gluten doy pack 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de Arroz (41%), Clara de HUEVO en polvo, AVENA Integral en Polvo (13%), Edulcorante (Xilitol), Edulcorante (Maltitoles), Concentrado de Proteínas de la LECHE, Aroma, Gasificante (Carbonatos de Sodio), Triglicéridos de cadena media (Triglicéridos de cadena media, Almidón modificado, Maltodextrina, Antiaglomerante (Dióxido de Silicio), Emulgente (Monoglicéridos y Diglicéridos de Ácidos Grasos)), Yema de HUEVO en polvo, Sal, Espesante (Goma Xantana). Alérgenos: Contiene leche, avena y huevo. Puede contener trazas de soja. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 60 kcal |
| Grasas | 2,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Peparado de proteína en polvo para pancakes sabor vainilla Zero Prozis sin gluten doy pack 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 8,99 €. Pertenece a la categoría Parafarmacia.
- Denominación legal
- Preparado proteico tortitas vainilla sin azucar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.