Carrefour · Ruffles · Patatas fritas y snacks
Patatas fritas sabor asado estilo argentino Ruffles 140 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas, aceites vegetales (girasol y colza en proporciones variables), aroma a barbacoa [proteína hidrolizada de maíz, dextrosa, azúcar, aroma, cebolla en polvo, sal, ajo en polvo, harina de algarroba, acidulante (ácido cítrico), maltodextrina ahumada, colorante (extracto de pimentón), pimienta negra], antioxidantes (extractos de romero, ácido ascórbico, extracto rico en tocoferoles, ácido cítrico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 516 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas fritas sabor asado estilo argentino Ruffles 140 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Patatas fritas con sabor a barbacoa
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.